По запросу Образовfybt ничего не найдено

В Липецкой области выберут лучшего учителя-дефектолога

30 мая 2023 года в рамках года педагога и наставника на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоится финал областного публичного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года»

Цель конкурса – выявление, поддержка и поощрение  творчески работающих учителей-дефектологов, учителей логопедов, повышения престижа учительского труда и распространение педагогического опыта.

Конкурс проводился с 19 по 30 мая 2023 года и состоял из двух этапов. На первом этапе  педагоги представляли видеоролик фрагмент урока. В финале  участники продемонстрируют мастер-класс и «Кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании» на тему «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».

Конкурс проходит по двум номинациям: «Учитель-дефектолог» и «Учитель-логопед»

В этом году на областной конкурс было подано 15 заявок из г. Липецка, Ельца, Задонска В финал в соответствии с положением вышло 3 финалиста.

В соответствии с Законом Липецкой области от 24.12.2008 N 224-ОЗ                            «О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области» предусмотрена:

1 областная премия «Учитель-дефектолог года» для абсолютного победителя областного публичного конкурса «Учитель-дефектолог года» в размере 60 000 рублей;

— 2 областные премии «Учитель-дефектолог года» для победителей областного публичного конкурса «Учитель-дефектолог года» в размере 20 000 рублей каждая.

Абсолютный победитель конкурса представит Липецкую область на VI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2023».



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...