По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учебно-методические объединения

Члены Совета регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Липецкой области

ПредседательЕсина Елена Александровна, проректор ГАУДПО ЛО «ИРО»
Заместитель председателяПодаев Михаил Валерьевич, преподаватель кафедры информационно-математического и естественно-научного образования ГАУДПО ЛО «ИРО»
Секретарь Двуреченская Анна Владимировна, начальник отдела организационно-методической работы обособленного структурного подразделения «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» ГАУДПО ЛО «ИРО».

НАИМЕНОВАНИЕ УМОКУРИРУЮЩИЙ СОТРУДНИК ИРОПРЕДСЕДАТЕЛЬМЕСТО РАБОТЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯПЛАН РАБОТЫ УМОЗАСЕДАНИЯ УМО
Дошкольное образованиеЛаврова Л.Н.Отюцкая Лидия ИвановнаМАДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 «Василек», заместитель заведующего2021
2022
02.03.2021
16.06.2021
30.09.2021
18.11.2021
17.02.2022
14.04.2022
Начальное общее образованиеЛаврова Л.Н.Сараева Татьяна ПетровнаМБОУ лицей с.Долгоруково Долгоруковского р-на, учитель начальных классов2021
2022
02.03.2021
16.06.2021
28.09.2021
24.02.2022
27.04.2022
Управление в системе ООМерзлякова Е.В.Тюнина Светлана ВалерьевнаМБОУ лицей №3 им.К.А.Москаленко, директор202225.01.2021
10.02.2022
29.04.2022
Сопровождение
воспитательной
деятельности в
образовательной
организации
Текутьева Е.В.Майдуров Олег ЮрьевичМБОУ СОШ с. Тербуны, учитель202221.02.2022
27.04.2022
Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельностиХальзева Светлана НиколаевнаМБОУ №32 г.Липецка, педагог-психолог2021
2022
24.03.2021
27.05.2021
22.09.2021
25.11.2021
16.02.2022
13.04.2022
Сопровождение реализации адаптированных программ для лиц с ОВЗБеляева Ольга ВалерьевнаМБОУ «Школа №19г.Ельца», заместитель директора2021
2022
03.03.2021
05.05.2021
23.09.2021
28.02.2022
26.04.2022
Дополнительное образование детейКондратьева М.В.Филиппова Алина ИвановнаМАОУ СШ №48 г.Липецка, педагог дополнительного образования202225.01.2021
03.03.2022
Русский язык и литература. Родной язык и родная литератураУглова Н.В.Афанасова Наталья ВладимировнаМБОУ лицей №3 им.К.А.Москаленко г. Липецк, учитель202228.01.2021
15.06.2021
30.09.2021
30.11.2021
17.02.2022
19.04.2022
Иностранные языкиДуванова О.В. Коломийцева Е.М.Холопова Галина АнатольевнаМБОУ СОШ с.Хрущевка им.Героя РФ О.А.Пешкова, учитель, заместитель директора202229.01.2021
11.05.2021
29.09.2021
30.11.2021
17.02.2022
27.04.2022
Общественно-научные предметы (История России, Всеобщая история, Обществознание)Углов Д.В.Полосина Лидия ВитальевнаМБОУ СШ №1 им. М.М.Пришвина г.Ельца, учитель202231.03.2021
25.05.2021
27.09.2021
30.11.2021
17.02.2022
07.04.2022
19.04.2022
Общественно-научные предметы (география)Кузнецова Н.М.Пилюгина Галина ВладимировнаМБОУ СШ №1 им. М.М.Пришвина г.Ельца, учитель2021
2022
18.02.2021
06.04.2021
03.06.2021
27.08.2021
16.11.2021
11.04.2022
26.05.2022
Математика. Алгебра.ГеометрияПодаев М.В.Чулюкова Ольга ВалерьевнаМБОУ «Лицей №5 г.Ельца», учитель2021
2022
12.05.2021
24.09.2021
26.11.2021
28.01.2022
25.03.2022
ИнформатикаКрутиков М.А. Ротобыльский К.А.Аколелов Андрей Николаевич
МБОУ СОШ села Конь-Колодезь, учитель
2021
2022
19.03.2021
03.06.2021
27.08.2021
30.11.2021
14.04.2022
Основы религиозной культуры и светской этики.
Основы духовно-нравственной культуры народов России
Углов Д.В.Суханова Ирина АнатольевнаМАОУ гимназия №69 г.Липецка им.С.Есенина2021
2022
30.01.2021
25.05.2021
23.09.2021
30.11.2021
17.02.2022
19.04.2022
Физика Селиванова М.А.Австриевских Наталья МихайловнаУчитель гимназии № 11 г.Ельца202228.02.2022
28.04.2022
БиологияКузнецова Н.М.Бутова Анна ВалерьевнаМАУ лицей №44 г.Липецк, учитель2021
2022
25.02.2021
25.06.2021
24.09.2021
19.11.2021
25.02.2022
21.04.2022
24.06.2022
ХимияПопова Е.Д.Ефимова Екатерина СереевнваМАОУ СШ №48 г.Липецка, учитель2021
2022
23.03.2021
08.02.2022
14.04.2022
ИскусствоПолзикова Л.В.Пчелкина Надежда АлексеевнаМАОУ «Лицей №44» г.Липецка, учитель202203.02.2021
25.05.2021
21.09.2021
30.11.2021
01.03.2022
04.04.2022
20.06.2022
ТехнологияГончарова А.Н.Дунаева Ольга НиколаевнаМАОУ СОШ №29 «Университетская» г.Липецка, учитель2021
2022
18.03.2021
17.06.2021
26.08.2021
16.12.2021
10.02.2022
14.04.2022
09.06.2022
Физическая культура. Основы безопасности жизнедеятельности Якушенко Г.С.Клокова Ирина МихайловнаМБОУ СОШ №10 г.Ельца, учитель2021
2022
17.09.2020
12.11.2020
11.01.2021
30.03.2021
29.09.2021
26.04.2022

Члены Совета регионального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования Липецкой области

ПредседательГраб Ирина Сергеевна, ГАУ ДПО ДО «ИРО»/ проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию
Заместитель председателяЧумарина Елена Александровна, ГАУ ДПО ДО «ИРО»/ заведующий кафедрой менеджмента в образовании
Секретарь Маланичева Анжелика Левоновна, ГАУ ДПО ДО «ИРО»/ преподаватель кафедры менеджмента в образовании
НАИМЕНОВАНИЕ УМОКУРИРУЮЩИЙ СОТРУДНИК ИРОПРЕДСЕДАТЕЛЬМЕСТО РАБОТЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯПЛАН РАБОТЫ УМОЗАСЕДАНИЯ УМО
РУМО в системе СПОЧумарина Елена АлександровнаГраб Ирина Сергеевна ГАУ ДПО ДО «ИРО»/ проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию План 2021
План 2022
Протокол от 25.01.2021
Протокол от 28.06.2021
Протокол от 28.01.2022
Протокол от 09.06.2022

Как подать заявление на поступление в колледж?

Подача документов возможна несколькими способами:

  • лично в приёмной комиссии;
  • на сайте колледжа или по электронной почте образовательного учреждения;
  • по почте через оператора почтовой связи;
  • через региональные порталы государственных и муниципальных услуг, подробнее об этом

На портале «Госуслуги» начал работать сервис по приёму заявлений в колледжи.

Число образовательных учреждений не ограничено, выбрать абитуриенты могут любую специальность и профессию.

Подать заявление можно только на очную форму обучения до 15 августа. В случае, если останутся свободные места, приём документов продлят до 25 ноября. Заполняет заявку сам абитуриент.

Подробную инструкцию ищите в инфографике

«Профессионалитет»

«Профессионалитет» — это образовательная программа, формируемая совместно с работодателем. То есть студент среднего специального учебного заведения получает не просто актуальные навыки, но и работу после выпуска.

Напомним, что «Профессионалитет» открыт для учащихся всех возрастов.

Подробности — в карточках.

Минпросвещением утверждён новый перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования: какие направления в него вошли и что изменилось?

Развитие технологий практически во всех сферах, безусловно, отражаются и на подходах в образовании. Минпросвещения России ведëт системную работу по изменению структуры и содержания программ среднего профессионального образования.

В перечень вошли:

  • 389 профессий и специальностей, в том числе 12 новых.
  • Большая часть профессий укрупнены по принципу расширения квалификаций.
  • Из нового перечня были исключены невостребованные рынком труда профессии и специальности. 

«Новый перечень включает широкий набор квалификаций и даëт студентам право выбора образовательной траектории, исходя из конкретной ситуации на рынке труда, а у колледжей появляется больше свободы для оперативного реагирования на вызовы, связанные с изменениями в отраслях», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Подробности в инфографике

Демонстрационный экзамен для студентов СПО: что это, зачем он нужен и как это поможет при трудоустройстве?

Демонстрационный экзамен – это новая обязательная форма государственной итоговой аттестации для выпускников среднего профессионального образования.

В рамках демонстрационного экзамена студенты решают практические задачи в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, и получают возможность дальнейшего трудоустройства.

Всего до конца 2022 года демонстрационный экзамен сдадут более 290 000 обучающихся по 300 специальностям.

Подробности в нашей инфографике и на сайте

Список отделений регионального УМО в системе СПО Липецкой области

№ п/пНаименование отделенийПредседатели отделенийНаименование ПООКуратор ИРОПлан работыПротокол
12345
1.Социально-экономический профильАгаларян Людмила Владимировна 8-961-601-50-94 lydmila.agalaryan@mail.ru  Липецкий торгово-технологический техникум Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Лебедянский торгово-экономический техникум Грязинский технический колледж Липецкий техникум сервиса и дизайна Липецкий металлургический колледж Липецкий техникум общественного питания Задонский политехнический техникум Усманский промышленно-технологический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Чаплыгинский аграрный колледж Липецкий машиностроительный колледжЧумарина Е.А.
8(910)353-40-00
fliginskikhea@admlr.lipetsk.ru
202215.03.2022
2.Строительный профильЖелтикова Галина Васильевна 8-910-359-50-59 galinazheltickowa@yandex.ruЛипецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий Грязинский технический колледж Усманский промышленно-технологический колледж Липецкий индустриально-строительный колледжЧумарина Е.А.
8(910)353-40-00
fliginskikhea@admlr.lipetsk.ru
202206.06.2022
Приложение 06.06.2022
3.Сфера услуг и общественное питаниеЕськова Ирина Николаевна 8-960-147-26-88 irina.eskova11@yandex.ru    Липецкий техникум сервиса и дизайна Липецкий торгово-технологический техникум Липецкий техникум общественного питания Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса Елецкий лицей сферы бытовых услуг Добринское техническое училище Тербунский аграрно-технологический техникум Октябрьское техническое училище Лебедянский технологический лицей Данковский агропромышленный техникумКорнева А.А.
8(951)304-23-37
kaa2022iro@yandex.ru
202226.01.2022
4.Автодорожный профильАлленых Лариса Андреевна 89192542466
lara4865@mail.ru
Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства Липецкий машиностроительный колледж Грязинский технический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Октябрьское техническое училище Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологийЧумарина Е.А.
8(910)353-40-00
fliginskikhea@admlr.lipetsk.ru
202204.02.2022
17.06.2022
5.Машиностроительный профильТокарева Алла Александровна 8-915-551-08-12 a-a.tockareva@yandex.ruЕлецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Липецкий машиностроительный колледж Липецкий металлургический колледж Липецкий политехнический техникумКорнева А.А.
8(951)304-23-37
kaa2022iro@yandex.ru
202219.01.2022
20.04.2022
6.Естественнонаучный профильГрандовская Ольга Валерьевна 8-904-283-83-36 umo.lmsk@mail.ruЛипецкий машиностроительный колледж Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Лебедянский торгово-экономический техникум Грязинский технический колледж Липецкий техникум сервиса и дизайна Липецкий металлургический колледж Задонский политехнический техникум Усманский промышленно-технологический колледж Конь-Колодезский аграрный техникумМаланичева А.Л.
8(910)254-01-80 angelika.malanicheva@yandex.ru
202227.01.2022
29.04.2022
7.ГуманитарныйМалышева Елена Викторовна 8-909-222-05-03 elvi_ma@mail.ruЛебедянский педагогический колледж Усманский многопрофильный колледж Липецкий машиностроительный колледж Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Липецкий медицинский колледж Елецкий медицинский колледж Задонский политехнический техникум Липецкий металлургический колледж Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства Лебедянский торгово-экономический техникум Грязинский технический колледж Усманский промышленно-технологический колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Данковский агропромышленный техникум Тербунский аграрно-технологический техникум Добринское техническое училищеТекутьева Е.В.
8(910)359-92-75 tekuteva@mail.ru
202224.05.2022
8.Сельскохозяйственный профильВеревкина Светлана Александровна 8-915-850-84-00 sweta.verevkina76@yandex.ruЧаплыгинский аграрный колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Тербунский аграрно-технологический техникум Данковский агропромышленный техникумТекутьева Е.В.
8(910)359-92-75 tekuteva@mail.ru
202231.05.2022
9.Медицинский профильХренова Юлия Сергеевна 8-920-517-90-41 lbmk@lipetsk.ruЛипецкий медицинский колледж Елецкий медицинский колледжМаланичева А.Л.
8(910)254-01-80 angelika.malanicheva@yandex.ru
202215.03.2022
10.Воспитательная работаТокарева Оксана Николаевна. 8-919-259-59-29 lipmetcol@gmail.com  Липецкий металлургический колледж Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий Липецкий машиностроительный колледж Липецкий политехнический техникум Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий Грязинский технический колледж Усманский промышленно-технологический колледж Липецкий индустриально-строительный колледж Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса Липецкий медицинский колледж Елецкий медицинский колледж Липецкий техникум сервиса и дизайна Усманский многопрофильный колледж Усманский промышленно-технологический колледж Чаплыгинский аграрный колледж Конь-Колодезский аграрный техникум Тербунский аграрно-технологический техникум Липецкий техникум общественного питания Лебедянский педагогический колледж Лебедянский технологический лицейТекутьева Е.В.
8(910)359-92-75 tekuteva@mail.ru
202224.06.2022