По запросу Образование ничего не найдено

Всероссийский семинар-совещание «Образование и комплексное сопровождение обучающихся с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития» в г. Псков

На базе Центра лечебной педагогики в г. Псков прошло крупное мероприятие для специалистов, работающих в области специального (дефектологического) образования – всероссийский семинар-совещание «Образование и комплексное сопровождение обучающихся с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития».

Более 200 специалистов из разных регионов Российской Федерации активно работали на дискуссионных площадках, посвящённых важным аспектам образования детей с ТМНР: сотрудничество школы и учреждения социального обслуживания в интересах качественного образования детей с ТМНР; обучающиеся с проблемным поведением; сотрудничество специалистов с семьями обучающихся с ТМНР.

ГАУДПО ЛО «ИРО» на мероприятии представила Татьяна Викторовна Веревкина, заведующий кафедрой общей педагогики и специальной психологии.



Похожие записи

23.01.2026
Региональный компонент в «Разговорах о...
22.01.2026
Установочный семинар для участников...
20.01.2026
Школьник из Липецкой области представил...
16.01.2026
Журнал «Региональное образование:...