По запросу Образование ничего не найдено

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей «Хранители русского языка»

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о старте отбора на Всероссийскую профессиональную олимпиаду для учителей «Хранители русского языка». Учредителями выступают Государственный университет просвещения и благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова. Принять участие в нем смогут преподаватели русского языка из всех регионов России и учителя заграншкол МИД РФ. По итогам трех отборочных туров жюри определит 35 лучших педагогов. Лауреатов ожидает вознаграждение от фонда «Эмпатия» в размере 50 тысяч рублей ежемесячно в течение года, что в сумме составит 600 тысяч рублей на каждого. Общий призовой фонд олимпиады достигает 21 миллиона рублей.

Олимпиада состоит из трех этапов. Отборочный тур пройдет с 17 по 28 ноября: участникам нужно заранее пройти регистрацию и после старта олимпиады выполнить задания в режиме онлайн. Лучших педагогов ждет квалификационный онлайн-этап в середине декабря, а финал запланирован на 17–19 февраля 2026 года в Москве.

Отдельно в этом году пройдет олимпиада «Хранители русского языка. Студенты» для обучающихся 3–4 курсов педагогических вузов. Десять лауреатов будут удостоены специальной стипендии. Подробная информация о проведении олимпиад, включая положения и информационные слайды.

Со сроками и условиями проведения олимпиад можно подробно ознакомиться на странице проекта.



Похожие записи

15.12.2025
Второй тур чемпионата молодых педагогов...
12.12.2025
Проект «Бережная школа» на региональной...
Состоялось открытие регионального этапа...
Завершился второй цикл выездных методических...