По запросу Образовfybt ничего не найдено

Заседание регионального ведомственного офиса

В Институте развития образования Липецкой области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам взаимодействия регионального ведомственного проектного офиса с ответственными координаторами муниципальных органов управления образованием по реализации региональных проектов.

Со вступительной речью выступил первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области, руководитель регионального ведомственного проектного офиса Смольянинов А.В., обозначив ряд важных задач, которые необходимо решать при строительстве новых школ и детских садов.

К участникам совещания обратилась Шуйкова И.А., ректор ГАУДПО ЛО «ИРО», заместитель руководителя регионального ведомственного проектного офиса. Инесса Анатольевна познакомила участников совещания с результатами мониторинга исполнения мероприятий региональных проектов. Только понимая реальное выполнение плановых показателей, можно принимать правильные управленческие решения.

Жуков Дмитрий Вячеславович, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования, отметил, что трудно представить образование полным без разного рода дополнительных занятий или секций. Одна из ключевых задач нацпроекта «Образование» — к 2024 году охватить дополнительным образованием 80% детей от 5 до 18 лет, поэтому очень важно реализовать механизм персонифицированного учета детей в системе АИС «ПФДО».

Притужалова О.А., начальник отдела общего образования, говорила о том, что точки роста — это не только оборудование, но и новые подходы к образованию, к образовательному процессу. Это подготовка педагогов, это атмосфера творчества и сотрудничества. Ольга Анатольевна рассказала о Всероссийском методическом форуме для педагогов и классных руководителей и рекомендовала активнее принимать участие во Всероссийских мероприятиях.

По итогу с участниками совещания состоялся интерактивный диалог и были обозначены решения для поставленных задач.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...