По запросу Образовfybt ничего не найдено

На семинаре Академии Минпросвещения России обсудили региональные системы работы с педагогами

20 июля 2021 года на дистанционной площадке Академии Минпросвещения России состоялся очередной семинар для представителей педагогических вузов и организаций дополнительного профессионального образования педагогов и работников образования «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы». Вебинар был посвящен формированию и функционированию систем непрерывного профессионального сопровождения специалистов региональных и муниципальных систем образования.

«Наряду с тем, как повышать квалификацию учителя, сейчас очень важно понимать, кто сопровождает педагогов, кто работает с педагогами, кто позволяет им двигаться к новым профессиональным высотам и повышать свою эффективность» — отметил в приветственном слове Павел Кузьмин, и.о. директора Академии Минпросвещения России.

Каким образом и из каких специалистов формируются региональные и муниципальные методические службы в своих выступлениях рассказали представители институтов развития образования Орловской области и Краснодарского края. В качестве эксперта семинара выступила проректор по учебно-методической работе Института развития образования Липецкой области Елена Есина. Коллеги представили разные модели работы методических служб регионов, но в то же время выразили единое мнение в необходимости формирования научно-методического пространства сопровождения педагогов на всех уровнях взаимодействия с педагогическими работниками и управленческими кадрами – школьном, муниципальном, региональном и федеральном.

Запись семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» от 20.07.2021



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...