По запросу Образовfybt ничего не найдено

12-й фестиваль интернет-технологий

22-23 сентября на площадке ВГУ состоялся Фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж». Масштабное событие прошло в городе Воронеж в 12-й раз. Фестиваль собрал представителей из 10 регионов молодых специалистов и представителей компаний различных сфер: маркетинга и рекламы, HR, разработки, дизайна и IT.

Участники Фестиваля обсудили вопросы прогнозирования кадровых потребностей региональной экономики, подготовки кадров для IT-отрасли. На круглом столе: «Подготовка высококвалифицированных ИТ-кадров». Опорный образовательный и единый учебно-методологический центр: опыт Университета Иннополис» основной акцент был уделен проекту «Актуальные практики образования для Цифровой экономики России». Результатом внедрения проекта является овладение цифровыми компетенциями педагогами и преподавателями в предметных областях и их внедрение в содержание рабочих программ дисциплин и образовательных программ.

Институт развития образования Липецкой области на Фестивале представлял доцент кафедры информационно-математического и естественнонаучного образования Ротобыльский Константин Андреевич, В ходе встречи определили перспективы возможного взаимодействия и направления сотрудничества.



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...