По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО: новые подходы в образовании»

С 16 февраля по 26 февраля 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства в очном и дистанционном формате прошел цикл методических семинаров «Обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО: новые подходы в образовании».

На методических встречах преподаватели и методисты Центра знакомили педагогов Липецкой области с обновленным ФГОС  и актуальными проблемами введения  стандартов в образовательных организациях, о стратегических направлениях развития образования в РФ, тенденциях и задачах. Акцент был сделан на изменениях в нормативно-правовых документах в соответствии с современным законодательством.

Слушатели в ходе практической работы проанализировали и сравнили тексты ФГОС, осознав практическую направленность документа, обсудили повышение качества образования и способах достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и основного общего образования.

В методических встречах приняли участие более 100 педагогов Липецкой области.

С 1 марта 2022 года стартует новая серия методических семинаров  «Обновлённые ФГОС НОО, ФГОС ООО, единство учебной и воспитательной деятельности».

Для участия в мероприятии необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1y_h55kThuXh9bSgSlI17AQTvtyyil-OBS-RSNHTHWHA/edit




Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...