По запросу Образовfybt ничего не найдено

Географический диктант-2022

30 октября 2022 года в 12:00 на площадке ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» состоится «Географический диктант-2022» – масштабная международная просветительская акция, организуемая Русским географическим обществом (РГО).

В этом году мы планируем провести «Географический диктант» в очном формате по предварительной регистрации по ссылке.

Приглашаем всех желающих проверить свои знания по географии. Географический диктант в России и мире проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, президента РФ В.В. Путина с целью популяризации географических знаний. За шесть лет ее участниками стали почти 1,8 миллиона человек. В Липецкой области акция впервые прошла в 2017 году и с тех пор стала ежегодной.

Участникам традиционно будет предложено ответить на 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию. Более 60% заданий, вошедших в основной вариант диктанта, написаны непрофессиональными авторами и получены в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для «Географического диктанта». 

Подробнее



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов