По запросу Образовfybt ничего не найдено

2 июня состоялась проектная сессия по итогам курсов повышения квалификации для муниципальных управленческо-административных команд Липецкой области «Проектное управление в образовании»

С 22 мая по 2 июня 2023 года проектным офисом национального проекта «Образование» в очно-дистанционном формате было организовано и проведено обучение шестого потока курсов повышения квалификации «Проектное управление в образовании» в рамках реализации национального проекта «Образование» для управленческих команд директоров и заместителей директоров школ Добровского и Долгоруковского районов.

Целью программы является совершенствование профессионально-технических и личностно-управленческих компетенций слушателей по внедрению проектной деятельности в образовательной организации.

Программа курсов включала вопросы изучения модулей по нормативно-правовому регулированию развития проектной деятельности в системе образования Российской Федерации, организации проектной деятельности в образовании: теоретические и практические аспекты.

В рамках курсов повышения квалификации в очном формате в ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» для слушателей курсов повышения квалификации руководителем проектного офиса национального проекта «Образование» Еленой Чумариной была проведена проектная сессия, посвященная отработке внедрения и использования навыков проектного управления в управлении образовательной организации и системой образования муниципального образования в целом.

В ходе проведения проектной сессии слушатели были разделены на 3 команды для разработки и защиты проектов, актуальных для реализации в муниципалитете и тем самым провели апробацию навыков проектного обучения на реализуемых проектах.

Директор МБОУ лицей с. Долгоруково Барабанова Елена Александровна — руководитель команды Долгоруковского района представила проект «ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ — СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ В БУДУЩЕЕ».

Директор МБОУ СОШ с. Кореневщино Кузнецова Надежда Николаевна — руководитель первой команды Добровского района презентовала проект «ШКОЛЬНЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ — КАК СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР СЕЛА».

Заместитель директора МБОУ СОШ №2 имени М.И. Третьяковой с. Доброе  Никиреева Марина Валентиновна  — руководитель команды Добровского района представила проект

«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСА ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА» ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ШКОЛЕ»

Участники проектной сессии отметили продуктивный формат работы интенсива сессии и  практико-ориентированный характер вопросов, рассмотренных  на мероприятии.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...