По запросу Образовfybt ничего не найдено

Фестиваль лучших педагогических практик в сфере дополнительного образования Липецкой области

15 ноября 2022 года в на базе Института развития образования состоялся «Фестиваль лучших педагогических практик в сфере дополнительного образования Липецкой области», посвящённый итогам проведения двух конкурсов: регионального конкурса «Выявление и распространение лучших практик наставничества в системе дополнительного образования детей» и регионального конкурса «Выявление и распространение лучших практик повышения доступности дополнительного образования для различных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, детей, находящихся на длительном лечении, при помощи сетевой формы взаимодействия, с участием представителей реального сектора экономики, а также применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

В мероприятии приняли участие более 60 педагогов дополнительного образования изо всех муниципальных образований Липецкой области: победители, призеры конкурсов, руководители образовательных организаций, эксперты и гости фестиваля.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования и науки Липецкой области Дмитрий Жуков, подчеркнувший высокий уровень системы дополнительного образования в регионе. Проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию Ирина Граб сделала акцент на том, что целью конкурсов является выявление и тиражирование лучших педагогических практик.

Модераторами мероприятия стали начальник отдела сопровождения национального проекта «Образование» Елена Чумарина и руководитель Регионального модельного центра Маргарита Кондратьева.

Первая часть мероприятия была посвящена презентации работ и награждению победителей и призеров конкурса «Выявление и распространение лучших практик наставничества в системе дополнительного образования детей». Свои работы презентовали команды педагогов города Ельца, Тербунского и Добринского муниципальных районов.

Во второй части мероприятия свои работы представили победители и призеры в номинациях конкурса «Выявление и распространение лучших практик повышения доступности дополнительного образования для различных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, детей, находящихся на длительном лечении, при помощи сетевой формы взаимодействия, с участием представителей реального сектора экономики, а также применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Затем состоялась церемония награждения.



Похожие записи

17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра