По запросу Образовfybt ничего не найдено

23 марта состоялась проектная сессия по итогам курсов повышения квалификации для муниципальных управленческо-административных команд Липецкой области «Проектное управление в образовании»

с 7 по 24 марта отделом сопровождения национального проекта «Образование» 2023 года в очно-дистанционном формате было организовано и проведено обучение третьего потока курсов повышения квалификации «Проектное управление в образовании» в рамках реализации национального проекта «Образование» для директоров, заместители директоров и педагогов 15 школ Усманского, Воловского, Данковского районов и города Ельца.
Целью программы является совершенствование профессионально-технических и личностно-управленческих компетенций слушателей по внедрению проектной деятельности в образовательной организации.
Программа курсов включала вопросы изучения модулей по нормативно-правовому регулированию развития проектной деятельности в системе образования Российской Федерации, организации проектной деятельности в образовании: теоретические и практические аспекты.
В рамках курсов повышения квалификации в очном формате в ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» для слушателей курсов повышения квалификации начальником отдела сопровождения национального проекта «Образование» Еленой Чумариной была проведена проектная сессия, посвященная отработке внедрения и использования навыков проектного управления в управлении образовательной организации и системой образования муниципального образования в целом.
В ходе проведения проектной сессии слушатели провели апробацию навыков проектного обучения на реализуемых проектах.
Руководитель команды Усманского района — Демихов Дмитрий Александрович директор МБОУ СОШ №4 г. Усмани презентовал проект «Формирующее оценивание, как фактор повышения мотивации». Руководитель команды Воловского района — Митрохина Наталья Александровна директор МБОУ СОШ с. Захаровка представила к защите проект «Служба консультационной поддержки родителей». Руководитель команды Данковского района — Синельникова Анна Александрова директор МБОУ СШ с. Бигильдино защитила проект «Благоустройство школьной территории».
Участники проектной сессии отметили продуктивный формат работы на сессии и практико-ориентированный характер вопросов, рассмотренных на мероприятии.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...