По запросу Образовfybt ничего не найдено

26 мая 2022 года прошел мастер – класс на тему «Я зову в собеседники время» в рамках курсов повышения квалификации по программе «Актуализация подходов к организации воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях в соответствии с требованиями законодательства»

Мастер – класс подготовила преподаватель Липецкого техникума общественного питания Наталья Борисовна Свиридова. Мероприятие проходило в форме экскурсии по передвижной экспозиции «Кружка-подружка» в музейной комнате техникума и рассказывало об событиях истории нашей страны через обыденные бытовые предметы.

В мастер-классе приняли участие более 20 человек — педагоги и учащиеся техникума. Присутствующие смогли познакомиться с особенностями русского дворянского и купеческого чаепития, с примерами использования кружек в быту в разные исторические эпохи, с разнообразными формами и материалами для их изготовления.

Во время рассказа об алюминиевых кружках преподаватель коснулась роли алюминиевой кружки во время военных действий – солдаты использовали личную кружку как солдатский жетон, выцарапывая на ней свое имя. Был сделан акцент и на сегодняшних событиях в Украине, в связи с которыми студенты – участники экскурсии исполнили патриотическую песню «Алюминиевая кружка», а преподаватель объявила минуту молчания в память о погибших во время спецоперации земляках.

Завершилась экскурсия по музейной комнате соревнованием по поиску кружки по ее описанию между командой учителей и командой студентов.

По окончание мастер-класса Наталья Свиридова обратила внимание на то, что все идеи для проведения мероприятия были взяты из проектов учащихся, которые активно участвуют в проектной деятельности и во внеклассной работе преподавателей техникума.

Присутствующие педагоги единогласно отметили тщательную подготовку, культуру общения преподавателя и учеников, эмоциональную и духовную насыщенность проведенного мероприятия.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...