По запросу Образовfybt ничего не найдено

7 — 8 июля 2022 года в городе Москве Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провела конференцию по оценке качества образования

От Липецкой области приняла участие в конференции проректор Института развития образования Елена Есина.

7 июля прошли пленарная сессия «Оценка качества образования в Российской Федерации» и стратегическая сессия «Профилактика рисков снижения образовательных результатов. Развитие ВСОКО». Спикерами первого дня конференции выступили руководители и сотрудники Рособрнадзора и Минпросвещения России, Академии Минпросвещения России и Национального института качества образования, представители региональных органов управления образованием и педагоги-практики.

8 июля состоялись стратегическая сессия «Оценка результатов реализации программ воспитания в образовательных организациях» и заседание круглого стола «Мониторинг профилактики деструктивного поведения подростков и молодежи», на которых выступили представители Национального антитеррористического комитета и Следственного комитета России, ведущие ученые и практики федерального и регионального уровней, сотрудники органов управления образованием, научно-методических центров.

В ходе работы конференции были подведены итоги работы в 2021-2022 учебном году и наметили планы на новый учебный год.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...