По запросу Образовfybt ничего не найдено

«А я сегодня был в финансовом театре!»

Вероятно, это первое, что скажут школьники своим родителям дома. Финансовый театр? В школе? Но обо всем по порядку. Некоммерческой организацией  «Ассоциация сельхозтоваропроизводителей Липецкой области» проводится активная работа по популяризации финансовой грамотности в школах. Обучение ведется среди школьников младших и старших классов. 18.12.2020г.  в Лицее №1 поселка Добринка прошла лекция об основах финансовой грамотности и деловая игра “Финансовый театр”.

К участию в подобных мероприятиях традиционно привлекаются известные авторитетные специалисты из различных областей деятельности, руководители муниципальных органов власти и управления.

В этот раз поделиться своим опытом решил исполняющий обязанности главы Добринского муниципального района Роман Иванович Ченцов. Он рассказал детям, как важно уметь правильно планировать финансово-хозяйственную деятельность органов исполнительной власти в условиях ограниченных ресурсов. Роман Иванович с большим удовольствием принял участие в деловой игре “Финансовый театр”. Учащихся именитый гость не смутил, они продемонстрировали хорошее знание финансовых институтов.

Выражаем благодарность Председателю совета директоров НО «Ассоциация сельхозтоваропроизводителей Липецкой области» Родионовой Е.Ю. за то, что она повышение финансовой грамотности считает одним из важнейших направлений деятельности Ассоциации и находит в своем графике время для работы с детьми.

Региональный центр финансовой грамотности, принимая во внимание высокую эффективность игровых методик обучения детей финансовой грамотности, будет содействовать проведению подобных мероприятий во всех образовательных учреждениях Липецкой области. Следите за анонсами.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...