По запросу Образование ничего не найдено

Автопробег в честь историко-патриотической акции «Диктант Победы»

Институт развития образования Липецкой области принял участие в автопробеге, приуроченном к историко-патриотической акции «Диктант Победы». Участие в заезде приняли также депутаты областного и городского Советов депутатов, ветераны и участники боевых действий, сотрудники МЧС.

Порядка 30 машин проехали по центральным улицам города. На площади Героев участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших в Великой Отечественной войне воинов.

«Сохранение памяти о подвиге ветеранов ВОВ ‒ задача первостепенной важности, и такие мероприятия, как автопробег и «Диктант Победы», играют в этом процессе ключевую роль. Они не только напоминают нам о героизме и самоотверженности поколения победителей, но и служат своего рода уроком истории для молодежи, воспитывая патриотизм и уважение к прошлому», ‒ сказал Владимир Богодухов.



Похожие записи

18.05.2026
Педагогическая мастерская «Развиваем среду...
Стажировка проекта «Бережная школа»
Завершилось обучение слушателей на курсах...
Заседание отделения регионального...