По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Без срока давности»: стартовал конкурс сочинений

В Липецкой области 28 декабря 2021 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». Конкурс включает школьный (очный), муниципальный и региональный (заочные) этапы.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования: обучающиеся 5 – 7, 8 – 9, 10 – 11(12) классов общеобразовательных организаций и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Школьный этап Конкурса в Липецкой области ‒ с 28 декабря 2021 г. по 30 января 2022 г.; муниципальный этап Конкурса в Липецкой области ‒ с 31 января по 6 февраля 2022 г.; региональный этап Конкурса в Липецкой области ‒ с 7 февраля по 6 марта 2022 г.

Конкурсные работы на региональный этап направлять до 18 февраля 2022 г. включительно по адресу: lipetsk-liro@yandex.ru. С 21 февраля 2022 года начинает работу жюри по проверке работ регионального этапа.

Требования по оформлению конкурсной документации размещены на официальных сайтах Конкурса: http://memory45.mpgu.su и https://iom48.ru/konkursy-2020-2021/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По организационным вопросам обращаться на кафедру гуманитарного и эстетического образования «Института развития образования» Липецкой области (ул. Циолковского, д. 18, каб. 209. Тел. 8(4742)32-94-80) к региональному куратору – Угловой Наталье Вячеславовне.

Приказ УОиН

Приказ ГАУДПО ЛО «ИРО»

Положение



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...