По запросу Образование ничего не найдено

Читательская грамотность на уроках английского языка

Курсы повышения квалификации для учителей английского языка «Формирование и развитие читательской грамотности на уроках английского языка в условиях реализации обновленных ФГОС», проходившие с 10 по 28 февраля 2025 года, успешно завершились.

На курсах слушатели решали проблемы формирования и развития читательской грамотности на уроках английского языка, рассматривали роль учебной задачи на уроке. выявляли трудности работы с различными видами текстов, учились строить упражнение так, чтобы на нём наряду с развитием читательской грамотности достигались и все три группы образовательных результатов.

Слушатели высоко оценили возможность теоретически и практически погрузиться в проблему читательской грамотности и увидеть ресурсы учебных заданий на уроках английского языка для повышения функциональной грамотности обучающихся.



Похожие записи

01.08.2025
Обучающаяся «Детского технопарка...
31.07.2025
Педагог «Детского технопарка «Кванториум»...
30.07.2025
Межрегиональный конкурс библиотек «Дружим с...
24.07.2025
«Билет» в «Смену»: липецкие школьники смогут...