Читательская грамотность на уроках английского языка
Курсы повышения квалификации для учителей английского языка «Формирование и развитие читательской грамотности на уроках английского языка в условиях реализации обновленных ФГОС», проходившие с 10 по 28 февраля 2025 года, успешно завершились.
На курсах слушатели решали проблемы формирования и развития читательской грамотности на уроках английского языка, рассматривали роль учебной задачи на уроке. выявляли трудности работы с различными видами текстов, учились строить упражнение так, чтобы на нём наряду с развитием читательской грамотности достигались и все три группы образовательных результатов.
Слушатели высоко оценили возможность теоретически и практически погрузиться в проблему читательской грамотности и увидеть ресурсы учебных заданий на уроках английского языка для повышения функциональной грамотности обучающихся.