По запросу Образовfybt ничего не найдено

Cтажировка региональных управленческих команд «Эффективные механизмы управления качеством образования на региональном и муниципальном уровнях»

23 и 24 июля 2021 года в Москве состоялась стажировка региональных управленческих команд по дополнительной профессиональной программе «Эффективные механизмы управления качеством образования на региональном и муниципальном уровнях». В стажировке приняли участие ректор ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» Инесса Шуйкова и проректор по учебно-методической работе Елена Есина.

Основной задачей стажировки стал обмен успешными практиками и управленческими технологиями, позволяющими повысить эффективность управления образовательными системами на региональном, муниципальном и школьном уровнях.

По словам директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Евгения Евгеньевича Семченко: «Перед каждым из нас стоит задача не войти в пятерку или десятку лучших стран мира по качеству общего образования, не формально достигнуть поставленных показателей, а обеспечить глобальную конкурентноспособность российского образования и глобальную конкурентноспособность подрастающего поколения».

В ходе работы стажировочной площадки были рассмотрены вопросы обеспечения качества результатов реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС основного общего образования, роли Института развития образования региона в построении системы оценки качества образования на региональном и муниципальном уровнях. Павел Владимирович Кузьмин, и.о. директора ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», рассказал о единой федеральной системе научно-методического сопровождения Московская область поделилась опытом трансформации системы образования области, а также был представлен опыт Московской области по повышению качества образования.

Выезды в образовательные организации Московской области познакомили с опытом работы управленческих команд и педагогических коллективов по повышению качества образования и опытом по созданию регионального сообщества руководителей образовательных организаций.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...