По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Ценить, а не оценивать!»

19 апреля 2022 года на базе стажировочной площадки для административно-управленческих команд по внедрению системы «зачет/незачет» состоялось мероприятие «Ценить, а не оценивать!» в рамках нормативно-правового сопровождения сетевого регионального проекта «Гуманная школа-школа, в которой хочу учиться».

Коллектив школы №47 города Липецка продемонстрировал свой опыт использования безотметочной системы «зачет/незачет» по учебным предметам: музыка, ИЗО, физкультура в рамках реализации принципов гуманной педагогики на мероприятии «Ценить, а не оценивать!».

Стажировочную площадку посетили: Анатолий Якутин, заместитель главы администрации Липецкой области и Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области.

Также участниками мероприятия стали представители кафедры менеджмента в образовании Института развития образования, заместители директоров и учителя музыки, изобразительного искусства и физической культуры 23 образовательных организаций Липецкой области, участвующие в сетевом региональном проекте «Гуманная школа-школа, в которой хочу учиться».

С докладом «Об опыте безотметочной системы зачет/незачет по учебным предметам: музыка, ИЗО, физкультура» выступил Игорь Катасонов, директор школы №47 города Липецка.

Гости познакомились со школой, приоритетными направлениями работы и посетили уроки музыки, изобразительного искусства, физической культуры с целью презентации опыта работы по системе «зачет/незачет»:

В конце мероприятия состоялось обсуждение уроков и просмотра выступлений творческих коллективов школы.

Мероприятие «Ценить, а не оценивать!» получилось очень полезным, наглядным, практико-ориентированным.



Похожие записи

18.04.2024
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...
16.04.2024
Конкурс на присуждение премий лучшим...
17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...