По запросу Образовfybt ничего не найдено

Цифровая экономика для гражданского общества

Завершается второй этап проекта «Цифровая экономика для гражданского общества», который осуществляется АНО «Центр технологий электронной демократии» при поддержке Департамента информационных технологий и цифрового развития, Департамента образования и науки ХМАО-Югры и Общественной палатой Югры.

В Липецкой области координатором проекта выступили Управление цифрового развития Липецкой области и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования». За период с сентября 2021 года по май 2022 года прошли обучение по программе «Теория и методика преподавания по базовым программам цифровой экономики» 5 тьюторов, которые обучили более 100 слушателей в Липецкой области. Занятия проходило на базе образовательных организаций: МАОУ «Лицей 44» г. Липецка; МБОУ СШ № 61 г. Липецка; МАОУ инженерно-технологическая школа № 27 г. Липецка; МБОУ СШ № 33 г. Липецка, проводились в очном и дистанционном формате.

Куратор проекта — заведующий кафедрой информационно-математического и естественнонаучного образования Селиванова Марина Анатольевна.

В целях повышения качества обучения по курсу «Цифровая экономика для гражданского общества» и в помощь тьюторам в апреле-мае 2022 года были организованы тематические лекции экспертов для слушателей по наиболее актуальным вопросам:

 финансовая кибербезопасность и борьба с финансовым мошенничеством;

— электронные ресурсы и сервисы для развития гражданского общества;

— цифровые технологии в условиях цифровой трансформации как качество подготовки специалистов;

— образовательные возможности цифровой экономики в системе образования в онлайн-формате;

— об улучшении IT-компетенций в сфере цифровой экономики.

В заключении, необходимо отметить работу тьюторов Липецкой области Ротобыльского Константина Андреевича (ГАУ ДПО ЛО «ИРО»), Смольянинова Дмитрия Павловича (МБОУ СШ № 27 г.Липецка), Чиркову Ларису Викторовну (МБОУ СШ № 33 г.Липецка),  Филатова Алексея Александровича (МАОУ «Лицей 44» г.Липецка), Юрьева Сергея Алексеевича (МБОУ СШ№61 г. Липецк). По отзывам слушателей, содержание курса помогло систематизировать знания и получить новую информацию. В ходе изучения появились новые навыки работы в интернете с цифровыми ресурсами. Очень полезные знания по работе с государственными порталами.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...