По запросу Образовfybt ничего не найдено

Цифровая образовательная среда

25 февраля 2021 года  на базе МБОУ СОШ села Хрущёвка  имени Героя Российской Федерации О.А. Пешкова Липецкого муниципального района Липецкой области в «Точке роста», состоялся семинар районного методического объединения учителей технологии. Тема семинара «Цифровая образовательная среда».

На семинаре были рассмотрены «Современные формы методической работы в школе» и  методические рекомендации для образовательных организаций Липецкой области по реализации  в рамках ФГОС общего образования предметной области «Технология» в 2020-2021 учебном году. 

Перед учителями выступил руководитель РМО учителей технологии Липецкого муниципального района (мальчики) Слепокуров Александр Викторович. Он отметил, что проектно-исследовательская деятельность обучающихся — одна из форм обучения в современной школе. Она позволяет наиболее полно выявлять и развивать как интеллектуальные, так и потенциальные творческие способности детей, склонных к творческой и исследовательской работе.

Далее учитель технологии МБОУ СОШ с. Хрущевка, высшей квалификационной категории, Лукин Мирослав Сергеевич, провел урок в «Точке роста» на тему «Элементы машиноведения. Составные части машин» в 6 классе. Детям рассказал о разновидностях машин, видах механизмов и  в игровой форме выполнили практическую работу по сборке из LEGO конструкторов, действующего механизма.

Участники  мероприятия — учителя технологии  школ Липецкого муниципального района:  МБОУ СОШ с. Троицкое, МБОУ СОШ с. Сырское, МБОУ СОШ с. Хрущёвка,   МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки, МБОУ СОШ с. Сухая Лубна, МБОУ СОШ с. Частая Дубрава и МБОУ гимназии с. Боринское, получили возможность поближе познакомиться с возможностями «Точки роста», окунуться в мир информационных технологий, получить ответы на интересующие вопросы по организации учебно-воспитательного пространства.

Преподаватель Центра на практике продемонстрировал коллегам то, с чем в скором будущем столкнутся, подробно ответил на заданные вопросы и, конечно, дал возможность самим попробовать себя в использовании новейших технологий.

В Липецком районе на сегодняшний день открыты и функционируют 4 центра «Точки роста» (школы с. Боринское, с. Хрущёвка, с. Сырское и с. Ильино).



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...