По запросу Образовfybt ничего не найдено

Цифровая трансформация и цифровые компетенции педагога

Цифровая трансформация и цифровые компетенции педагога: итоги повышения квалификации в системе профессионального образования

28 октября 2022 года на базе ГОБПОУ «Грязинский технический колледж» в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий завершилось обучение педагогических работников по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровые компетенции педагога».

26 педагогов колледжа Липецкой области в ходе обучения познакомились с сетевыми ресурсами для формирования цифровой образовательной среды, digital-компетенциями педагога, необходимыми в современном образовании, цифровыми платформами для организации дистанционного обучения, облачными технологиями, овладели основами цифровой и информационной безопасности.

В завершении курсов педагоги продемонстрировали знания и умения, полученные в процессе обучения и защитили разработанные ими по своему предмету модули учебного курса. Представленные методические разработки были выполнены с использованием платформы «Stepik», «Core», «Я-класс» и др..

Педагоги отметили высокую значимость курсов и готовность использования полученных знаний в своей профессиональной деятельности. Результаты освоения программы, а именно, размещение слушателями учебно-методических материалов для обучающихся на цифровых ресурсах и платформах, уже используются в практической деятельности.



Похожие записи

16.04.2024
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра
Семинар «Театральная студия «И снова –...
11.04.2024
Образовательный интенсив «Уча других, мы...