По запросу Образовfybt ничего не найдено

Цифровые образовательные ресурсы в практику учителя начальных классов

30 ноября 2022 года в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялся практико-ориентированный методический семинар «Цифровые ресурсы каталога «Цифровой образовательный контент (educont.ru) для организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся», организованный кафедрой общей педагогики и специальной психологии совместно с ООО «ГлобалЛаб» (г. Москва).
Цель проведения семинара – знакомство педагогических работников Липецкой области с возможностями цифровой образовательной платформы «ГлобалЛаб», в том числе для реализации новых нормативных требований (ФГОС, примерные рабочие программы, примерная программа воспитания) по цифровизации образования, ведению проектно-исследовательской деятельности, формированию функциональной грамотности.
Ольга Николаевна Брындина, руководитель направления начального образования методического отдела ООО «ГлобалЛаб», познакомила слушателей с проектными заданиями ГлобалЛаб, обсудила возможности использования проектных заданий ГлобалЛаб на уроке и во внеурочной деятельности. Участники семинара под руководством Ольги Николаевны создали собственные проектные задания с помощью конструктора ГлобалЛаб.
Проектно-исследовательская деятельность значительно повышает мотивацию учащихся. Проводя эксперименты, занимаясь исследованиями, выполняя индивидуальные и групповые проекты, ребята не только узнают много нового, но и учатся общаться друг с другом, работать в команде. Это создает дополнительные возможности для роста и развития школьников.
Участники мероприятия отметили актуальность и ценность полученной информации.
В работе семинара приняли участие 42 человека: учителя Липецка, Ельца и ряда районов Липецкой области.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов