По запросу Образовfybt ничего не найдено

Декада правовых знаний

29 апреля 2022 года на базе структурного подразделения ГАУДПО ЛО «ИРО» детский технопарк «Кванториум» в целях повышения уровня кибербезопасноти и цифровой грамотности обучающихся, на формирование навыков безопасности поведения в сети Интернет прошла встреча с представителем Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области.

Представитель из Центра по противодействию экстремизму УМВД отметил, что информационное пространство сети Интернет используют различные экстремистские и террористические организации, радикально настроенные группировки с целью вербовки молодежи для претворения в жизнь идеологии экстремистской направленности. Особенно ярко это проявляется в связи с последними событиями на Украине. Распространение молодежного экстремизма в сети Интернет является острой проблемой для «мирных» граждан.

В мероприятии приняли участие преподаватели из профессиональных образовательных организаций, учителя информатики совместно с детьми. Всего приняли участие более 40 человек из 15 образовательных организаций липецкой области. После проведения основной части мероприятия прошла экскурсия по музею «Кванторима», что вызвало массу положительных эмоций у детей.



Похожие записи

28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...
Завершение курсов «Психокоррекционная работа...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...