По запросу Образовfybt ничего не найдено

День финансовой грамотности проведен в МБДОУ детском саду N°34 г.Ельца

В рамках проекта «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в МБДОУ детском саду N°34 г.Ельца был проведён День финансовой грамотности.

В нём приняли участие средние, старшие и подготовительные к школе группы. Были проведены различные мероприятия, посвящённые финансовому образованию дошкольников:

  • Беседы на тему: «Зачем людям деньги», «Семейный бюджет»
  • Чтение сказок «Сказка про монетку», «Где живут денежки?», «Деньги из прошлого», «Путешествие монетки».
  • Просмотр мультфильмов «Деньги», «Как делают деньги?» (серия Фиксики).
  • Азбука денег тетушки Совы — Карманные деньги (Уроки тетушки Совы).
  • Сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Аптека».
  • Дидактические игры «Угадай, где продаётся», «Узнай профессию».

Организована экскурсия в бухгалтерию налоговой инспекции, где дети подготовительных групп познакомились с бухгалтерами и их работой. Бухгалтеры рассказали детям о профессии, о том, что работа очень сложная и необходимая. Дети очень внимательно слушали, задавали вопросы, беседовали с бухгалтерами. Встреча получилась насыщенной и интересной.

За время проведения дня финансовой грамотности дети узнали историю денег, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.

Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развивают навыки эффективного управления личными деньгами; формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, что поможет добиться успеха во взрослой жизни, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...