По запросу Образовfybt ничего не найдено

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

Сегодня в Российской Федерации отмечается День Государственного Флага России.

Этот праздник был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Официальным Национальным флагом Российской Федерации является исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос (названия цветов полос на флаге с 1993 года стали «белым», «синим» и «красным»).

Государственный флаг символизирует верность традиционным ценностям России и служит воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, уважения к символам России, к историческому наследию страны.

С 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

Во многих школах поднятие флага является устоявшейся практикой. А к 1 сентября в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» все государственные и муниципальные общеобразовательные организации должны быть обеспечены государственными символами Российской Федерации.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...