По запросу Образовfybt ничего не найдено

День педагога искусства «Художественно-эстетическое развитие обучающихся: инновационные формы организации уроков искусства в школе и занятий в дополнительном образовании»

15 апреля 2021 года в ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялся День педагога искусства «Художественно-эстетическое развитие обучающихся: инновационные формы организации уроков искусства в школе и занятий в дополнительном образовании»

Педагоги Липецкой области собрались в очередной раз, чтобы обсудить волнующие их вопросы художественно-эстетического развития обучающихся в системе общего и дополнительного образования.  А также отметили важность преемственности инновационных подходов в дошкольном, школьном и дополнительном образовании.

В мероприятии приняли участие 112 педагогов образовательных организаций Липецкой области.

Участники Дня педагога искусства обсудили проблемы преподавания предметов искусства в дошкольном, основном и дополнительном образовании детей. Предметом разговора стали актуальные на сегодняшний день вопросы педагогики: как успешно применять современные педагогические технологии в дошкольном и школьном образовании; как использовать новые подходы в приобщении детей к искусству. Накопленным опытом преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях поделились с присутствующими лучшие педагоги нашей области. Использование SMART-доски на уроках изобразительного искусства, как использовать на уроках музыки платформу РЭШ.

             Особый интерес у педагогов вызвали выставки Талантлив педагог- талантливы дети, «Кукла родная, рукотворная…» детского объединения «Рукотворная кукла» ДТ «Октябрьский» г. Липецка.

Участники мероприятия активно работали на мастер-классах, где осваивали основные этапы практической работы в видео редакторе, выполняли праздничный веночек, из пасхальных яиц, украшенными изящными цветами в технике «скрапбукинг».

Участниками мероприятия выработана единая позиция в понимании преподавания изобразительного искусства во всех учреждениях системы художественного образования: детских садах, общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования.

Педагоги приняли проект рекомендаций для дальнейшей работы по совершенствованию преподавания предметов Искусства, используя новые формы организации уроков искусства в школе и занятий в дополнительном образовании.

Мероприятие завершилось награждением победителей IX регионального конкурса «Талантлив педагог – талантливы дети».



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...