По запросу Образовfybt ничего не найдено

День учителей физики Липецкой области

 24 января 2023 года на площадке ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялся День учителей физики Липецкой области. Организатор мероприятия – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

В мероприятии приняли очное участие свыше 50 учителей физики Липецкой области.

В качестве спикеров выступили представители высших учебных заведений Липецкой области, а также члены регионального методического актива. Программа Дня учителей физики включала целый ряд образовательных событий, которые транслировались на платформе Московского международного Салона образования.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Кирина и ректор ГАУДПО ЛО «ИРО» Инесса Шуйкова.

Мероприятие открылось циклом научно-популярных лекций по физике.

Практический блок предусматривал три трека, каждый из которых включал в себя по три семинара по различным тематическим направленностям.

В рамках мероприятия участники познакомились с методами и приемами организации интегрированного обучения, приняли участие в проведении практикумов, рассмотрели особенности заданий ЕГЭ по физике, а также задач, содержащих графики движения.

Неподдельный интерес педагогов вызвали вопросы формирования естественно-научной грамотности на уроках физики, разбор олимпиадных задач, а также тема использования астрофизического материала в школьном курсе физики для развития научного стиля мышления и повышения уровня физического понимания, формирования методологической и исследовательской культуры учащихся.

Полную трансляцию мероприятия можно посмотреть на платформе Московского международного Салона образования по ссылке: https://iroprofedu.mmco-expo.ru/



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...