По запросу Образовfybt ничего не найдено

День учителей математики Липецкой области

 27 февраля 2023 года на площадке ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялся День учителей математики Липецкой области. Организатор мероприятия – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

В мероприятии приняли очное участие более 50 учителей математики Липецкой области и студентов ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

В качестве спикеров выступили представители высших учебных заведений Липецкой области, члены предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ, а также председатели методических объединений учителей математики.

Программа Дня учителей математики включала целый ряд образовательных событий, которые транслировались на платформе Московского международного Салона образования.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. ректора ГАУДПО ЛО «ИРО» Елена Есина.

Мероприятие открылось циклом научно-популярных лекций по математике.

Практический блок предусматривал три трека, каждый из которых включал в себя по три семинара или мастер-класса различной тематики.

В рамках мероприятия участники познакомились с методами искусственного интеллекта для решения практических задач, изучению тем «Производная функции», «Первообразная функции» с помощью компьютерных программ, созданных обучающимися в рамках проектной деятельности, с методами комбинаторики, позволяющими решать задачи на делимость, рассмотрели особенности работы с одарёнными детьми в крупных математических центрах страны,

Неподдельный интерес педагогов вызвали математическая грамотность и возможности межпредметного взаимодействия, анализ и профилактика типичных ошибок ЕГЭ по математике, оформление заданий ОГЭ, применение сервиса Geogebra для построения планиметрических рисунков, разбор текстовых задач и задач с развёрнутым ответом, решение уравнений с использованием понятия сложной функции, а также различных свойств непрерывных функций, преемственное формирование стохастической культуры обучающихся в условиях цифровой трансформации общего образования.

Полную трансляцию мероприятия можно посмотреть на платформе Московского международного Салона образования.



Похожие записи

26.04.2024
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...