По запросу Образовfybt ничего не найдено

День учителя технологии «Технологическое образование: реалии и перспективы»

На Дне учителя технологии 14 апреля 2022 года педагоги Липецкой области в течение нескольких часов обсуждали актуальные проблемы преподавания технологии: чему, ради чего и как учить детей на уроках технологии? И создавали чудеса из различных материалов: пасхальные сувениры, сетевой проект «Вот мой герой, Липецк!». Овладев всеми этими умениями, учителя разъехались, чтобы передать их своим ученикам.

Но интересовали учителей не только поделки. В актовом зале велись беседы о современных технологиях и формах реализации технологического образования в школе, о проблемах центров «Точка роста» и путях их решения.

Проректор ГАУДПО ЛО «ИРО» Елена Александровна Есина и Ольга Виктровна Яблоновская, консультант отдела общего образования УОиН Липецкой области поприветствовали участников мероприятия и настроили на плодотворную творческую работу.

В рамках секционной работы педагоги провели мастер-классы по развитию креативного мышления на уроках технологии и внеурочной деятельности на базе центра образования «Точка роста»; использованию оборудования «Точки роста» для создания видеороликов; о формах организации учебной деятельности в социальных сетях и платформе SkySmart и др.

Большой интерес вызвали выставка творческих работ учителей технологии и учащихся образовательных организаций, а также презентации проектов – победителей и призеров регионального и заключительного этапов ВОШ по технологии. Учащиеся представили разнообразные проекты: от дрона для распознавания возгораний на мусорных полигонах, макета ракетоплана «Буран», мини-инкубатора до танцевального и народного костюмов, а также коллекции ёлочных украшений, мягких игрушек и пасхальных сувениров.

Разнообразие представленных возможностей в рамках уроков технологии поражает, а творческая энергия учителей заряжает.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/RkFRT-y504QlAg



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...