По запросу Образовfybt ничего не найдено

Деятельность инновационной площадки ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» города Ельца по теме «Модель развития кадрового потенциала образовательной организации»

23 июня Институтом развития образования совместно с инновационной площадкой МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» города Ельца проведена проектная сессия по подведению итогов реализации проекта по созданию эффективной модели развития кадрового потенциала, направленной на совершенствование профессиональных компетенций педагога.

Сознательно проводимая администрацией МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» политика способствует формированию в образовательной организации команды профессионалов. В школе сложилась система подготовки, переподготовки и повышения уровня квалификации и профессионализма педагогических и руководящих работников, которая удовлетворяет потребности образовательной организации в высококвалифицированных и творческих кадрах.

По словам заместителя директора школы Елены Сулимкиной, актуальность инновационной площадки определялась необходимостью обеспечения непрерывного характера профессионального развития педагогических кадров в образовательной организации в современных условиях. Модель выстраивалась в соответствии с целевыми ориентирами самой школы. В первую очередь она опирается на работу школьных методических объединений, систему наставничества и работу Школы молодого учителя.

С 2020 года педагогический коллектив школы перешел на новую систему организации работы «Бережливые технологии». В 2020, 2021, 2022 гг. коллектив МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» стал победителем Всероссийского конкурса организаций «Лидеры отрасли РФ». Кроме того, преподаватели школы активно участвуют в региональных, межрегиональных и общероссийских конкурсах, где регулярно занимают призовые места.

Основываясь на полученных результатах, актуальности выбранной темы и готовности педагогического коллектива к реализации инновационной деятельности, администрацией школы принято решение направить заявку на присвоение МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» статуса региональной инновационной площадки.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...