По запросу Образовfybt ничего не найдено

Дополнительная профессиональная программа «Методика подготовки учащихся к выполнению заданий повышенного и высокого уровня сложности ЕГЭ по истории»

18 октября 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Липецкой области прошли очные занятия курсов повышения квалификации учителей истории по дополнительной профессиональной программе «Методика подготовки учащихся к выполнению заданий повышенного и высокого уровня сложности ЕГЭ по истории».
В рамках обучения слушатели узнают о современных тенденциях исторического образования, рассмотрят ценностные установки и смыслы содержания воспитания на современном этапе, обратят внимание на приоритетные задачи учителя истории при подготовке учащихся к ЕГЭ. Одним из ключевых направлений является патриотическое воспитание: система работы учителя по формированию российской идентичности как духовно-нравственной основы, гражданско-патриотической и правовой ответственности обучающихся, исторической памяти.
Курс реализуется в очно-заочной форме. На очных занятиях преподавателем ЦНППМ Фатеевой Татьяной Алексеевной особое внимание уделяется анализу типичных затруднений учащихся при подготовке ЕГЭ, изменениям в контрольно-измерительных материалах 2023 года, методическим рекомендациям по организации работы с хронологией, исторической картой, историческими источниками. Слушатели на интерактивных занятиях делятся опытом поиска методических приемов и средств, которые используются в процессе подготовки к выполнению заданий повышенного и высокого уровня сложности ЕГЭ по истории. В программу заложено обучение современным образовательным технологиям.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...