По запросу Образовfybt ничего не найдено

Дополнительная профессиональная программа «Методы, приемы и современные образовательные технологии в реализации воспитательного потенциала учебного предмета «Обществознание»

1 июня 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Липецкой области прошли очные занятия курсов повышения квалификации учителей истории и обществознания по дополнительной профессиональной программе «Методы, приемы и современные образовательные технологии в реализации воспитательного потенциала учебного предмета «Обществознание».

Целью реализации программы является совершенствование общих и профессиональных компетенций учителей истории и обществознания в области воспитания в образовательной деятельности.

В рамках обучения слушатели узнают о тенденциях образования связанных с воспитательной деятельностью, рассмотрят ценностные установки и смыслы содержания воспитания на современном этапе, обратят внимание на приоритетные задачи учителя истории и обществознания, соответствующие государственным приоритетам в области воспитания.       Одним из ключевых направлений является патриотическое воспитание: система работы учителя по формированию российской идентичности как духовно-нравственной основы, гражданско-патриотической и правовой ответственности обучающихся, исторической памяти.

Курс реализуется в очно-заочной форме. На очных занятиях слушатели делятся опытом поиска методических приемов и средств в процессе формирования ценностных отношений и ориентаций личности на уроках обществознания.

В программу заложено обучение современным образовательным технологиям в реализации воспитательного потенциала истории и обществознания.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...