По запросу Образовfybt ничего не найдено

Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации). Формирование безопасной образовательной среды в условиях развития цифрового общества

С 10.04.2023г на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Липецкой области стартовала дополнительная профессиональная программа «Формирование безопасной образовательной среды в условиях цифрового общества». В рамках данного курса его участники узнают о государственной политике в сфере воспитания посредством обучения, о технологических угрозах в сети Интернет и роли педагога, осуществляющего воспитательную функцию в условиях цифровизации образования.

Формат курса очно-заочный с применением дистанционных технологий. Программа курса включает теоретические вопросы и практические занятия по модулям. На очных занятиях будут отработаны темы организации деятельности по профилактике экстремизма и терроризма, вопросы взаимодействия подростков в сети Интернет. Слушатели ознакомятся с основными видами травли в сети, познакомятся с портретами главных участников кибербуллинга и разберут алгоритм действий в нем.

В результате освоения курса педагоги области смогут воспользоваться полученными знаниями для внедрения в учебно-воспитательные процессы культуру информационного потребления, для выявления и предупреждения воздействия на учащихся деструктивных сетевых движений и организаций. А так же приобретут практические наработки в виде диагностических тестов, материалов для классных часов, родительских собраний, тренинговых занятий и т.д.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...