По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Духовно-нравственный подвиг Преподобного Силуана Афонского актуален для современных липецких школьников», – убеждены участники расширенного заседания Координационного Совета учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Липецкой области.

23 сентября 2021 года на базе «Институт развития образования» состоялось расширенное заседание Координационного Совета (УМО) учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Липецкой области на тему: «Методические возможности использования образа Силуана Афонского в преподавании краеведческого компонента ОРКСЭ». Заседание приурочено к 155-летию со дня рождения преп. Силуана Афонского.

В мероприятии приняли участие руководители муниципальных методических объединений, священнослужители Русской Православной Церкви, преподаватели православных гимназий нашего региона, учителя ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций Липецкой области. На заседании рассматривались вопросы, посвящённые методическому анализу жизни и религиозного подвига Силуана Афонского в качестве примера нравственного служения и духовной самореализации. На заседании УМО обсуждались традиции православного монашества на Липецкой земле и возможности пропаганды идеалов духовного служения среди современных школьников и их родителей. Также педагогам были даны рекомендации по использованию наследия Силуана Афонского в преподавании краеведческого компонента ОРКСЭ и ОДНКНР.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...