По запросу Образовfybt ничего не найдено

Единый учебник «История России» для 11 класса

Учителя Липецкой области обменялись опытом по использованию единого учебника истории в школах региона.

15 сентября 2023 года в стратегической сессии «Новый учебник истории России 11 класс: особенности содержания и методического аппарата» учителей истории в «Институте развития образования» принял участие губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов.

Сессия носила интерактивный характер и была направлена на теоретическое и практическое изучение содержания и научной парадигмы нового единого учебника «История Россия» для 11 класса, на рассмотрение возможностей его применения с целью повышения эффективности исторического образования и патриотического воспитания обучающихся.

Педагоги детально рассмотрели вопросы, связанные с содержанием методического аппарата и воспитательным потенциалом нового учебника. Актуальность данного мероприятия педагогов-историков не вызывает сомнения.

Губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов во время рабочего визита в «Институт развития образования» в ходе оживлённой дискуссии с педагогами ставил актуальные вопросы преподавания истории в образовательных организациях Липецкой области, говорил о необходимости актуализации воспитательной работы, направленной на повышение правовой и политической культуры обучающихся и родительской общественности.

В стратегической сессии приняли участие педагоги-историки городов и муниципальных образований Липецкой области, они с удовлетворением констатировали высокое качество нового единого учебника «История России» для 11 класса и широкие методические возможности для его использования в образовательном процессе.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...