По запросу Образовfybt ничего не найдено

Эффективность использования электронных ресурсов в проектной деятельности

17 ноября 2022 года в рамках методического семинара «Вектор образования» состоялась встреча преподавателей ГАУДПО ЛО «ИРО» и педагогов школ с представителем платформы ГлобалЛаб.

Руководитель общественно-научного отдела методического центра ГлобалЛаб Руднева Ольга Юрьевна рассказала о возможностях реализации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников на уроках при помощи цифровой платформы. Ресурс ГлобалЛаб. входит в состав платформы «Цифровой образовательный контент» (ЦОК) открыта для всех школ и СПО регионов России и рекомендована Министерством просвещения РФ образовательным организациям

ГлобалЛаб — это безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах. Все исследовательские проекты ГлобалЛаб построены по принципам «гражданской науки», особого вида краудсорсинга, предполагающего, что небольшой вклад каждого участника формирует общее качественно новое знание.

Встреча носила дискуссионный характер: активно обсуждались методические подходы к использованию платформы на уроках и методам обучения в условиях цифровой трансформации образования. Всего в встрече приняли участие более 50 человек как в очном, так и в формате онлайн.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...