По запросу Образовfybt ничего не найдено

ЕГЭ по русскому языку 2022: навигация началась

Государственная итоговая аттестация по русскому языку в 11 классе объединила педагогов Липецкой области 28 января 2022 года на базе «Института развития образования».

Форсайт-сессия в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку в 11 классе вновь позволила учителям региона рассмотреть вопросы содержательного и методического характера.

Председателем предметной комиссии по русскому языку были проанализированы результаты 2021 года, чётко обозначены вызовы и риски экзаменационной кампании текущего года, даны рекомендации по корректировке систематической работы педагогов. Анализ структуры ЕГЭ по русскому языку в 11 классе в модели 2022 года поможет наставникам и обучающимся грамотно выстроить взаимодействие, сориентирует в ходе подготовки к экзамену.

В рамках мероприятий форсайт-сессии педагоги 21 января 2022 года уже проработали вопросы по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, наметили программу практикума по написанию и оцениванию 27 задания – развёрнутого письменного ответа одиннадцатиклассников.

Работа с учителями русского языка и литературы проводится при поддержке и непосредственном участии «Центра мониторинга оценки качества образования» и отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования управления образования и науки Липецкой области.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов