По запросу Образовfybt ничего не найдено

Фестиваль лучших педагогических практик состоялся в Институте развития образования

7 октября 2022 года в Институте развития образования сотрудниками кафедры менеджмента в образовании было проведено мероприятие: Фестиваль лучших педагогических практик «Воспитать успешного человека», посвящённый итогам проведения двух конкурсов: регионального конкурса на лучшую методическую разработку воспитательных мероприятий среди профессиональных образовательных организаций Липецкой области ирегионального этапа III Всероссийского дистанционного конкурса на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий для классных руководителей общеобразовательных и кураторов учебных групп профессиональных образовательных организаций.

В мероприятии приняли участие более 30 педагогов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций: победители, лауреаты конкурсов, эксперты.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Елена Есина, проректор по учебно-методической работе, остановившись на актуальности участия педагогов в конкурсах воспитательной направленности. Елена Есина сделала акцент на то, что целью конкурсов является выявление и тиражирование лучших воспитательных практик, распространение инновационного опыта педагогов региона в области воспитания.

Модераторами мероприятия стали сотрудники кафедры менеджмента в образовании: Ульяна Беляева, Елена Текутьева.

Первая часть мероприятия была посвящена презентации работ пяти победителей регионального этапа III Всероссийского дистанционного конкурса лучших методических разработок воспитательных мероприятий, которые выступили с интерактивными презентациями.  Егор Кисиль, преподаватель Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой в конкурсной работе «Герои – медики: вчера, сегодня, всегда» рассмотрел мероприятие воспитательной направленности, местом проведения которого стал музей «История здравоохранения г. Ельца и Елецкого уезда имени Н.Н. Зернова». Егор отметил, что основным направлением деятельности музея колледжа является сохранение памяти прошлого, развитие связи нити времен и поколений. Сегодня музей – это учебная, научная и просветительская база не только для студентов, преподавателей, но и для всей медицинской общественности.

Ольга Сомова, учитель начальных классов МБОУ лицей № 4 г. Данкова раскрыла основные направления своей работы в представленном ролике «В этом прекрасном и яростном мире…».

Александра Попова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ поселка Солидарность Елецкого муниципального района поделилась секретами безопасного Интернета для молодёжи в работе «Жизнь в цифровом веке, или как правильно пользоваться Интернетом».

Кристина Горохова, социальный педагог МБОУ «Гимназия № 97 города Ельца» дала практические рекомендации по формированию гражданского сознания у молодёжи в работе «Теоретики избирательного права».

Вторая часть мероприятия была посвящена торжественной церемонии награждения. Елена Есина вручила победителям и лауреатам конкурсов дипломы победителей и лауреатов, а также поблагодарила экспертов конкурсной комиссии за профессионализм и компетентность в проведении экспертной оценки и вручила благодарственные письма.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов