По запросу Образовfybt ничего не найдено

ФГОС. Функциональная грамотность как результат освоения основной образовательной программы

16.05.22г. вГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы учителей географии Липецкой области проведен региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей географии по теме: «Обновленный ФГОС, формирование функциональной грамотности, особенности структуры программы ООО по географии в 2022-23 учебном году».

В семинаре принимала участие Т. Д. Стрельникова, председатель Липецкого регионального отделения Ассоциации учителей географии, доктор географических наук, доцент кафедры менеджмента и общегуманитарных дисциплин Липецкого филиала финуниверситета.

В соответствии с программой семинара, руководителям МО и учителям географии региона были предложены для рассмотрения и обсуждения вопросы внесенных изменений ФГОС, обсуждены требования ФГОС о закреплении функциональной грамотности как результата освоения основной образовательной программы, охарактеризована сущность функциональной грамотности и необходимость ее формирования у обучающихся. Учителя обсудили возможности развития метапредметных умений, особенности структуры программы ООО по географии в 2022-23 учебном году

Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

29.03.2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...
Завершение курсов «Психокоррекционная работа...