По запросу Образовfybt ничего не найдено

Формирование предметных результатов в деятельностной форме -ЕГЭ по биологии 2022г

ГАУДПО ЛО «ИРО» 29.10.2021г. в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей биологии Липецкой области прошел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей биологии по теме: «ЕГЭ по биологии. Особенности аттестации обучающихся за среднее общее образование по биологии в 2022 году. Формировании предметных результатов в деятельностной форме».

В соответствии с программой семинара, руководителям МО и учителям биологии региона были предложены для рассмотрения и изучения следующие вопросы: Анализ спецификации контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Изменения в КИМ ЕГЭ 2022г.; Формировании предметных результатов в деятельностной форме при изучении содержательных разделов: Биология как наука. Методы научного познания; Клетка как биологическая система; Организм как биологическая система; Система и многообразие органического мира; Организм человека и его здоровье; Эволюция живой природы; Экосистемы и присущие им закономерности.

Педагоги обсудили проблемы подготовки учащихся к ЕГЭ по биологии: доцент кафедры ИМиЕНО ГАУДПО ЛО «ИРО», эксперт региональной  комиссии ЕГЭ Н. Кузнецова, охарактеризовала особенности аттестации обучающихся за среднее общее образование по биологии в 2022 году; руководитель городского профессионального сообщества учителей биологии и экологии города Липецка, эксперт региональной комиссии по проверке работ ЕГЭ, учитель биологии МБОУ СОШ №70 г. Липецка Г. Какунина поделилась с коллегами опытом работы по подготовке учащихся к практико – ориентированным заданиям ЕГЭ; учитель биологии МБОУ гимназии №19 г. Липецка,  эксперт региональной  комиссии ЕГЭ по биологии Невежина С.Л. раскрыла методические подходы к изучению сложных вопросов о процессах биосинтеза в организмах, провела тренинг по решению генетических задач, вызывающих наибольшее затруднение у учащихся. Трудные задания раздела «Экосистемы и присущие им закономерности» рассмотрела руководитель МО биологов Усманского муниципального района, эксперт региональной комиссии ЕГЭ по биологии, учитель биологии и экологии МБОУ гимназии №1 А. Денисова. А. Бутова, учитель биологии МАОУ «Лицей № 44» г. Липецка, руководитель РУМО учителей биологии Липецкой области, Эксперт региональной комиссии по проверке работ ЕГЭ приняла активное участие в обсуждении подходов к подготовке ЕГЭ выпускников 2022 г. В работе семинара приняло участие 47 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...