По запросу Образовfybt ничего не найдено

Форсайт-сессия, посвященная работе «Школы молодого педагога «Молодой учитель»

17 июня Институтом развития образования совместно с региональной инновационной площадкой МАОУ Лицей № 44 города Липецка  «Формирование и развитие управленческих команд нового поколения в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций» проведено итоговое мероприятие в формате форсайт-сессии, посвященное работе «Школа молодого педагога «Молодой учитель»» как постоянно действующего профессионального сообщества педагогов лицея, объединяющего молодых специалистов и их наставников.

Система наставничества в лицее рассматривается не только как традиционный фундамент поддержки молодого педагога, но и как новая площадка, участвующая в подготовке и постпрофессиональном сопровождении востребованных квалифицированных педагогических кадров, ориентированных на будущее.

В рамках мероприятия, на которое собрались члены рабочей группы инновационной площадки, представители ЛГПУ им. П. П. Семенова-Тян-Шанского и молодые педагоги лицея, куратор площадки Флигинских Елена, директор МАОУ Лицей № 44  Шишкина Ольга и заместитель директора Веревкина Татьяна рассказали о следующем этапе реализации программы инновационной деятельности площадки и основных задачах на 2022-2023 учебный год. Молодые специалисты поделились с участниками сессии своей точкой зрения на создание оптимальных условий для их профессионального становления и развития, а также рассказали о трудностях, встретившихся на их педагогическом пути, и первых профессиональных успехах. Путилина Мария, учитель русского языка и литературы МАОУ Лицей № 44, продемонстрировала коллегам эффективные практики использования в работе современных технологий постпрофессионального сопровождения педагогических работников.

Данный формат работы позволил провести «мозговой штурм» для поиска оптимальных решений тех проблем, с которыми столкнулись молодые специалисты на начальных этапах своей деятельности, и совместно спроектировать основные направления дальнейшей работы таким образом, чтобы реализуемая в рамках данной инновационной площадки работа по формированию и развитию управленческих команд нового поколения позволила привлечь к участию в проекте больше значимых социальных партнёров.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...