По запросу Образовfybt ничего не найдено

Функциональная грамотность. Формируем способности использовать знания на практике

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы учителей биологии Липецкой области 27.01.2022 г. в 14.00 провел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей биологии по теме: «Функциональная грамотность. Использование в учебном процессе задач Банка заданий по оценке естественнонаучной грамотности и вариантов КИМ, проверяющих естественнонаучную грамотность обучающихся (ЕНГО)».

В соответствии с программой семинара, руководителям МО и учителям биологии региона были предложены для рассмотрения и изучения методические рекомендации по использованию в процессе обучения биологии КИМ, сформированных на базе банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности.

Доцент кафедры ИМиЕНО ГАУДПО ЛО «ИРО» Н. Кузнецова ознакомила педагогов: со структурой и содержанием банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности обучающихся; со структурой и содержания КИМ, сформированных на базе банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности. Педагоги обсудили проблемы формирования у учащихся естественнонаучной функциональной грамотности на основе компетентностных заданий банка.

В работе семинара приняло участие 90 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико-ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...