По запросу Образовfybt ничего не найдено

Глобаллаб — среда совместной проектной и учебно — исследовательской деятельности

В ГАУДПО ЛО «ИРО» 24.09.2021 г. в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей биологии Липецкой области прошел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей биологии по теме: «Подходы в организации изучения биологии в условиях современной школы как открытой образовательной среды».

Председатель РУМО по биологии Анна Бутова говорила с учителями: о задачах, стоящих перед ними в работе с обучающими в новом учебном году; об использовании приемов работы при формировании у школьников разных видов функциональной грамотности; о вопросах цифровизации образования в условиях современного образовательного процесса.

В семинаре приняла участие ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Злочевская. Яна Олеговна ознакомила слушателей со средой поддержки совместной проектной и учебно-исследовательской деятельности ГлобалЛаб: рассказала, как конструировать современный урок с использованием проектно-исследовательской образовательной среды ГлобалЛаб; слушатели ознакомились с методиками подбора проектов и встраивания их в урок или внеурочное занятие; узнали, как создать собственный проект в цифровой образовательной среде ГлобалЛаб; обсудили организацию групповой совместной работы детей в очном или дистанционном режиме для мотивации и саморазвития.

В работе семинара приняло участие 57 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...