По запросу Образовfybt ничего не найдено

Гуманная школа – школа, в которой я хочу учиться!

28 октября на базе школы села Вторые Тербуны состоялась встреча в рамках регионального проекта «Гуманная школа – школа, в которой я хочу учиться».

Во встрече приняли участие специалисты Института развития образования Липецкой области: Елена Есина, проректор по УМР, Ольга Дуванова, старший преподаватель кафедры Института, Елена Коломийцева, специалист кафедры и Елена Петелина, начальник отдела.

На педагогической мастерской для педагогов и административно-управленческого состава обсуждались вопросы нормативно-правовой документации, формирующего оценивания обучающихся, мотивации ребенка и педагога к эффективной работе, выстраивания системы личных достижений школьника как главного фактора безотметочной системы. .

Школьники стали активными участниками деловой игры «Родительское собрание», они построили модель школы, в которой хотят учиться. Ученики «примерили» на себя роли педагогов, родителей, высказываясь на тему отмены домашнего задания, формы, отметок.

Все участники встречи отметили важность гуманных подходов в образовании и необходимость дальнейшего совершенствования реализуемой системы оценивания знаний.

Похожие записи



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...