По запросу Образование ничего не найдено

Гуманная школа – школа, в которой я хочу учиться!

11 ноября на базе лицея № 1 г.Усмани состоялась встреча в рамках регионального проекта «Гуманная школа – школа, в которой я хочу учиться».

Во встрече приняли участие специалисты Института развития образования Липецкой области: Ольга Дуванова, старший преподаватель кафедры Института, Елена Коломийцева, специалист кафедры и Елена Петелина.

На педагогической мастерской для педагогов и административно-управленческого состава обсуждались вопросы нормативно-правовой документации, формирующего оценивания обучающихся, мотивации ребенка и педагога к эффективной работе, выстраивания системы личных достижений школьника как главного фактора безотметочной системы. .

Школьники стали активными участниками деловой игры «Родительское собрание», они построили модель школы, в которой хотят учиться. Ученики «примерили» на себя роли педагогов, родителей, высказываясь на тему отмены домашнего задания, формы, отметок.

Все участники встречи отметили важность гуманных подходов в образовании и необходимость дальнейшего совершенствования реализуемой системы оценивания знаний.



Похожие записи

12.09.2025
Организация фокус-группы «Школа без...
«Билет в будущее» вошел в цикл «Платформа...
В городе Твери состоялись XX юбилейные...
11.09.2025
В Липецкой области стартовала программа...