По запросу Образовfybt ничего не найдено

II Чемпионат молодых педагогов Липецкой области «Учи! Учись! Развивайся!»

Стартовал II Чемпионат молодых педагогов Липецкой области «Учи! Учись! Развивайся!».


Чемпионат будет проходить с ноября 2023 года по февраль 2024 года. На протяжении четырех месяцев молодые педагоги будут соревноваться как в интеллектуальных состязаниях, так и в творческих решениях.

С приветственным словом к участникам II Чемпионата молодых педагогов Липецкой области «Учи! Учись! Развивайся!» обратилась Инесса Анатольевна Шуйкова, начальник управления образования и науки Липецкой области.


25 ноября в Институте развития образования Липецкой области состоялся 1 тур Чемпионата. Участниками стали 23 команды молодых педагогов из всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области, а также Лебедянского педагогического колледжа и Усманского многопрофильного колледжа, Новой школы Н. Колгановой. В следующий тур выйдут 15 команд, которые наберут наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсных испытаний 1 тура.
И только пять из них дойдут до финала, в котором определятся лауреаты, призеры и победитель Чемпионата!
Первый тур включал три испытания:

  • — «Визитка»;
  • — «Педагогический квиз», содержащий вопросы по темам: государственная политика в области образования, единое содержание общего образования, профминимум, педагогические технологии, педагогика в лицах, кинопедагогика;
  • — «Краеведческое лото», в рамках которого команды-участники собирали краеведческое лото, вспоминая интересные факты из истории Липецкой области.

  • Также участники выполнили дополнительное задание «Социальная активность», за которое уже получили свои первые баллы.
  • Результаты 1 тура будут озвучены 29 ноября в 8.30 в прямом эфире Радио Липецк-FM.


Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...