По запросу Образовfybt ничего не найдено

III Всероссийская научно-практическая конференция: «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования». Конференция пройдет в онлайн-формате 27 октября 2021 года и адресована всем участникам и партнерам Программы по развитию личностного потенциала, других программ и проектов БФ «Вклад в будущее» из всех регионов России, участникам Исследовательского консорциума вузов «Развитие личностного потенциала в образовании».

Организаторы: Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Ключевой темой очередной конференции мы выбрали проблематику формирования и развития профессиональных педагогических сообществ.

С нового учебного года уже 120 тысяч детей из 20 регионов России занимаются по методикам развития личностного потенциала (РЛП). Что делать педагогу, если не все получается сразу? Где искать ответы на вопросы? Мы уверены, что трудности легче преодолевать сообща, когда есть поддержка коллег и экспертов, благоприятная атмосфера для общения и обмена опытом, совместное решение проблем и празднование успехов.

В ходе конференции мы обсудим различные аспекты формирования и развития профессиональных сообществ педагогов, а также поговорим о применимости методик Программы по РЛП для работы с детьми с ОВЗ, представим интересные кейсы изменения пространства школ для создания личностно-развивающей образовательной среды, обсудим рабочие программы воспитания и использование инструментов РЛП для целей воспитательной работы и многое другое.

Для вас выступят:

  • Член Экспертно-стратегического совета Фонда, член экспертного совета
  • Программы, председатель ФУМО в сфере высшего педагогического образования по
  • УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки», директор Института
  • педагогики СПбГУ, член-корреспондент Российской академии образования, д-р
  • пед. наук, профессор Е.И. КАЗАКОВА;
  • Ректор ГАОУ ВО МГПУ, д-р пед. наук И.М. РЕМОРЕНКО;
  • Член Экспертного совета Программы, доцент кафедры образовательных
  • систем и педагогических технологий МГИМО, канд. пед. наук М.А. ПИНСКАЯ;
  • Исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в
  • будущее» П.Г. ПОЛОЖЕВЕЦ;
  • ТОП-8+! Питч-сессия лучших управленческих проектов формирования
  • личностно-развивающей образовательной среды из 8 регионов – финалистов
  • второго конкурсного отбора.

Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться можно на сайте конференции: https://lpconference.vbudushee.ru/

Ссылка для участия в конференции будет отправлена Вам накануне события после регистрации. Ждем Вас на конференции!

Все присоединившиеся к нам 27 октября 2021 года получат Сертификат участника конференции.

NB!

1 Уважаемые коллеги! Пожалуйста, заполняйте регистрационную форму внимательно: все, указанные при регистрации данные без изменений будут внесены в Ваш персональный сертификат участника. Ваша внимательность при регистрации позволит избежать опечаток в сертификате по итогам конференции.

2 Пожалуйста, указывайте при регистрации исключительно адрес вашей личной или персональной рабочей почты. Уникальный адрес электронной почты является условием успешной регистрации. Мы исключили возможность регистрации нескольких участников от одной организации на один общий адрес электронной почты.

С уважением,
Оргкомитет III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования»



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...