По запросу Образовfybt ничего не найдено

Индивидуальная образовательная траектория обучающегося

22 марта на базе МБОУ ОШ №25 им. Героя России А.В. Теперика г. Липецка состоялся семинар «Индивидуальная образовательная траектория обучающегося: методика разработки и сопровождения» для заместителей директоров, педагогов-психологов и учителей-логопедов образовательных организаций Липецкой области.

В рамках семинара заместитель директора Елена Николаевна Фролова поделилась опытом организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала об организации коррекционно-развивающей, внеурочной и досуговой деятельности детей с ОВЗ. Педагог-психолог Ирина Юрьевна Панчук организовала тренинг с элементами арт-терапии «Использование приемов арт-терапии в коррекционно-развивающей работе», показав достоинства вокалотерапии при работе с детьми с ОВЗ.

Учитель-логопед Светлана Васильевна Полякова провела коррекционное занятие «Новое средство развития письменной речи детей с ОВЗ», продемонстрировал работу с электронной программой по развитию письменной речи.

Итоги семинара подвела Ирина Николаевна Глазунова, заведующий кафедрой общей педагогики и специальной психологии Института развития образования Липецкой области.

Участники семинара отметили важность обсуждаемых вопросов и практическую направленность семинара.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...